• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Множество применений золота: всем на заметку

    Опубликовано: 2013-11-03 12:24:22

    Когда люди думают о золоте, они представляют что-нибудь ценное. Этот драгоценный металл используется во многих важных аспектах человеческой жизни. Он мягче, чем многие другие металлы, но очень прочный.

     

     Даже при воздействии химических веществ и агрессивных реагентов оно остается блестящим. Из золота во все времена изготавливали прекрасные короны, диадемы и изысканные ювелирные украшения. Но это теще не все, золото приносит много пользы и в других сферах нашей жизни:

     

    Компьютеры.
    Знаете ли вы, что золото используется в производстве компьютеров? В настольных компьютерах и ноутбуках этот драгоценный металл используется в качестве проводника для сигналов. Многие технические новинки полагаются на золото для более эффективной и надежной работы. Хотя золото – дорогой продукт, но качество и надежность того стоят. В микросхемах и микропроцессорах золото сочетают с другими металлами, например, с никелем. Мельчайшие частички этого вещества используются в мобильных телефонах, калькуляторах и прочих сопоставимых устройствах.

    Стоматология.
    Из-за долговечности золото используют в качестве материала для стоматологических процедур и медицинского оборудования. В стоматологии оно используется для пломб, коронок, вставных зубов и некоторых ортодонтических устройств. Золото не ржавеет, не портится под воздействием слюны, пищеварительных соков, продуктов и напитков. Во многих случаях золото – идеальный выбор. Также следы золота легко найти во многих медицинских инструментах.

    Финансовый мир.
    Многие века золотые монеты использовались в качестве денег. Они были различной массы, которая определялась их значением. Чем тяжелее монетка, тем больше она стоит. Даже самородки были использованы как форма финансовой валюты. Несмотря на то, что в современном мире монеты изготавливают из различных металлов, золото занимает высокие позиции на финансовом рынке.

    Ювелирные изделия.
    Золотые украшения по-прежнему имеют высокий спрос. Обручальные кольца чаще всего делают именно из этого металла, который наряду с бриллиантом символизирует вечность. Очень часто особо отличившимся работникам или партнерам дарят золотые часы или ручки. Человек, получивший такой подарок, понимает, насколько высоко оценивают его значение. Очень часто люди задают вопрос, где продают золото? Ведь если у вас скопилось множество золотых украшений, которые вы не носите больше, их можно продать.

    Этот металл имеет множество применений благодаря своей прочности, функциональности и внешнему виду. Точная стоимость золота колеблется в течение многих лет, но оно всегда было чрезвычайно ценным. Его уникальные свойства, как и красота, делают его желанным товаром.

     

    Инф. Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.