• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение хронической боли зависит от пола пациента, утверждают врачи

    Опубликовано: 2013-11-03 10:44:01

    Хроническая боль принципиально отличается в зависимости от пола пациента. У женщин механизм появления боли сложнее, а саму боль труднее вылечить. Значит, необходим гендерный подход в создании лекарств, считает доктор Марк Хатчинсон из Университета Аделаиды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Хотя данные рекомендации основаны на лабораторном эксперименте с мышами, это однозначно важный вклад в исследование боли, передает Meddaily.

     

    Итак, Хатчинсон пытается понять, почему иногда острая боль переходит в длительные, хронические болевые ощущения, и почему это чаще случается именно у женщин.

    На данный момент было установлено: иммунные клетки мозга, глиальные клетки, отвечают за различия в болевых ощущениях мужчин и женщин.

     

    Надо сказать, на рынке уже существуют лекарства, нацеленные на лечение исключительно женщин. В частности, это касается ряда препаратов для лечения воспалительных заболеваний кишечника.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.