• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы получили в этом году более 70 млрд гривень налогов

    Опубликовано: 2013-10-24 09:20:50

    Местные бюджеты получили 70,2 млрд грн налоговых и таможенных платежей за 9 месяцев 2013 года. Это превышает прошлогодний показатель на 7% или на 4,4 млрд грн.
    Об этом сообщила Министерства доходов и собраний.
    "Поступления платежей в местные бюджеты за 9 месяцев 2013 года составили 70,2 млрд. грн. Прирост поступлений по сравнению с прошлым годом составляет 4,4 млрд грн, или 7% ", - говорится в сообщении.
    Как отметили в Миндоходов, темпы поступлений в местные бюджеты адекватны макроэкономическим показателям.
    Структура бюджетов территориальных громад остается постоянной - как и ранее, две трети поступлений обеспечивается за счет уплаты налога на доходы физических лиц. В 2013 году отчисления с доходов граждан составляли 47 млрд грн, что больше по сравнению с прошлым годом на 2,8 млрд грн, или 6,5% при росте фонда оплаты труда на 4,5%.
    "Увеличения отчислений из налога на доходы физических лиц удалось достичь, главным образом, за счет «детенизации» использования наемного труда и индивидуального предпринимательства", - отметили в министерстве.
    В частности, по результатам заслушивания руководителей предприятий-должников на заседаниях комиссий по вопросам погашения задолженности по заработной плате погашена такая задолженность на 1 млрд грн, повысился уровень выплаты заработной платы более чем 50 тыс. субъектов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.