• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Хлорированная тюрьма» в Киеве: новый скандал

    Опубликовано: 2013-10-22 08:23:00

    Сегодня Государственная экологическая инспекция приехала с проверкой в Киевский дельфинарий "Немо". Двоих сотрудников инспекции пустили внутрь, а вот активистов-экологов и журналистов - нет.
     
    Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

    Напомним, в августе Хозяйственный суд Киева рассмотрел дело о Киевском дельфинарии "Немо" и вынес решение о сносе здания. Также ранее Госэкоинспекция и СЭС предписывали закрыть дельфинарий. Разрешение Минприроды Украины на содержание в неволе морских животных и разрешение Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины отсутствуют. Несмотря на все это, "Немо" продолжает работать. На его сайте - целый список услуг, запланированы выступления до 3 ноября включительно.
     
    В 11.40 под зданием дельфинария началась акция протеста. Ее участники требовали изъять 4 дельфинов, 2 морских котиков и морского льва из дельфинария «Немо», а сам дельфинарий - "хлорированную тюрьму" - закрыть. Сотрудники дельфинария пустили внутрь двоих журналистов с камерами, перед остальными захлопнули дверь.
     
    К 12 часам приехали милиционеры. Заместитель начальника Голосеевского райуправления МВД в г. Киеве Игорь Коваленко уверил участников акции протеста и журналистов, что дельфинам в "Немо" живет очень хорошо, они сыты и здоровы.
     
    Сотрудники Госэкоинспекции сообщили, что комплексная проверка будет продолжаться неделю, и о ее результатах они сообщат общественности позже.
     
    Как ранее сообщалось, владельцы фирмы незаконно построили дельфинарий на самовольно захваченном земельном участке.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.