• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жевательная резинка не может решить проблемы с зубами

    Опубликовано: 2013-10-30 11:50:00

    Екатерина Нарыжных | Врач-стоматолог частной практики комментирует точку зрения ученых, утверждающих, что жевательная резинка не так полезна, как принято считать. "По поводу вреда жевательной резинки дебаты ведутся давно. Одно можно сказать точно: постоянно жевать жвачку вредно. Особенно на голодный желудок и лицам с патологиями челюстно-лицевого аппарата, ведь постоянное жевание дополнительно его нагружает.

     

    Что касается жевательной резинки, как средства профилактики кариеса, здесь есть доля истины, правда, серьезных проблем она не решит. С одной стороны, жевание резинки после приема пищи очищает зубы от остатков еды, с другой – способствует слюноотделению. А слюна очищает полость рта, нейтрализуя действие кислот, пишет meddaily.ru

     

    Также в последнее время стало модно добавлять в жвачку различные антибактериальные вещества вроде триклозана. Впрочем, как и включать в состав полезный в умеренных количествах фтор, кальций. Важно, чтобы в жевательной резинке не было сахара, а продолжительность жевания не превышала установленной нормы в 15 минут".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.