• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественные способы выглядеть просто неотразимо

    Опубликовано: 2013-10-26 08:04:08

    Тяжелые условия кредитования и экономический кризис означают, что следует затянуть пояса потуже. Но вы можете продолжать ухаживать за своим лицо и телом и поддерживать их в отличном состоянии без дорогостоящих косметических средств.

     

    Для реализации некоторых поистине фантастических процедур не стоит заглядывать дальше кухонного шкафа – в нем полно компонентов для создания ваших собственных эликсиров красоты.

     

    Лицо

    Маски для лица: Если у вас сухая кожа, вы можете сделать насыщенную увлажняющую маску из авокадо и меда. Разомните две столовые ложки авокадо с двумя столовыми ложками меда и одним яичным желтком. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой. Мягкая кожа вам гарантирована.

    Если ваша проблема – жирная кожа, то идем к полке с овощами. Сварите три большие моркови и разомните их с пятью столовыми ложками йогурта или меда. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут перед тем, как смыть теплой водой для гладкого сияющего оттенка.

    Чтобы дополнительно подпитать кожу, смешайте три столовые ложки глицерина и одну ложку меда. Наносите перед сном для достижения роскошной мягкой кожи.

    Очищающие средства: Ромашка и бузина – прекрасные ‘очистители', особенно если у вас сухая или чувствительная кожа. Возьмите 60мл крема и смешайте с таким же количеством молока, затем добавьте две столовые ложки свежей или сушеной ромашки или бузины. Варите около 30 минут, но не позвольте им кипеть. Выключите огонь, и позвольте отвару настояться в течение двух часов. Процедите смесь. Хранить ее следует в холодильнике. Наносите с помощью ватного диска.

    Тоники: чтобы придать тонуса коже и сузить поры, нанесите на нее сырые яичные белки, избегая области вокруг глаз. Держите в течение 15 минут и смойте чуть теплой водой.

    Шелковистая кожа лица

    Увлажняющее средство: Для создания простого, но эффективного увлажняющего крема смешайте пять или шесть капель масла сладкого миндаля и несколько капель дистиллированной воды. Налейте в ладони и аккуратно разотрите лицо. Это поможет коже почувствовать себя мягкой и шелковистой.

    Скраб для лица: Для потрясающей сияющей кожи смешайте одну чайную ложку масла розы с одной чайной ложкой морской соли. Аккуратно массируйте лицо и шею, чтобы удалить все мертвые клетки.

    Чтобы сделать скраб для жирной кожи, смешайте две столовые ложки отрубей, пол чайной ложки сухих дрожжей и одну чайную ложку свежего лимонного сока. Добавляйте по одной ложке воды, пока смесь не превратится в пасту. Массажными движениями наносите на лицо, избегая области вокруг глаз, за две минуты до того, как умыться теплой водой.

    Тело

    Скраб для тела: Для тела также можно провести полезные косметические процедуры на основе натуральных продуктов из вашего холодильника. Для очень простого скраба для тела смешайте смятые бананы с сахаром и медом. Но, чтобы сделать достаточное количество массы для вашего тела на каждый банан добавляйте по одной столовой ложке меда и сахара. Для лучшего эффекта используйте скраб в душе, мягко массируя кожу в течение трех–четырех минут – так кожа впитает все питательные вещества.

    Смойте и высушите кожу похлопывающими движениями для сияющего ровного вида.

    Для более грубого скраба можно использовать миндаль или отруби.

    Смешайте полчашки перемолотого миндаля, пол чашки грубых хлебных крошек и чашку горячего зеленого чая. Перемешивайте, пока смесь не превратится в пасту. Остудите до температур тела и добавьте масло лаванды. Зеленый чай прекрасно тонизирует, а крошки помогут избавиться от омертвевших клеток, сделав кожу более эластичной и мягкой.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.