• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа справиться с бессонницей

    Опубликовано: 2013-10-26 22:44:48

    Не только бессонница, но и недостаток сна лишает нас жизненных сил. Мы рекомендуем вам следующие, проверенные на практике способы, которые помогут улучшить сон:

     


    1. ПРОХЛАДНЫЙ КЛИМАТ. Прохладный воздух в спальне способствует снижению температуры тела, в то время как перегрев тела нарушает сон, вызывает учащенное сердцебиение и даже повышение давления. Но в спальне должно быть не холодно, а свежо и прохладно – начинайте с 18 градусов, через некоторое время можно снизить температуру еще на 2–3 градуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    2. СПАЛЬНЯ – НЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ. Спальня и, главное, кровать – не должны быть местом, где вы работаете, читаете или смотрите кино, грызя сухарики, или ломаете голову над решением насущных проблем. Подобная активность, а также тревоги и заботы должны быть из спальни удалены – это поможет быстрее заснуть и спать гораздо крепче.

    3. НИКАКОГО ОСВЕЩЕНИЯ. Искусственный свет (ночник, мерцающий экран телевизора или светящиеся цифры на дисплее) нарушают сон. Но, если даже вы отключили все источники света, а в спальне недостаточно темно, попробуйте использовать маску для сна.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.