• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности террористической «шутки» в Одессе

    Опубликовано: 2013-10-18 03:00:00
     В четверг, 17 октября, сотрудники милиции и Службы безопасности Украины задержали 15-летнего подростка, который звонил на спецлинию «102» и сообщал о «минировании» разных объектов в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.
     
    «В течение недели 15-летний подросток дважды звонил на спецлинию «102» ... В первом случае он сказал, что может взорваться Одесская областная детская больница», – говорится в сообщении.
     
    По словам начальника Одесского городского управления милиции Владимира Босенко, из больницы пришлось эвакуировать более двух тысяч пациентов и персонала, а правоохранители на протяжении пяти часов обыскивали четыре корпуса больницы. «В срочном порядке из медицинского учреждения были эвакуированы маленькие пациенты. Некоторых выводили на улицу с капельницами, чтобы не прерывать процесс лечения», – сообщал он.
     
     Через несколько дней в милицию поступил еще один анонимный звонок с сообщением о заминировании центрального автовокзала города. Из здания были эвакуированы около 200 человек, а автобусы перемещены на безопасное расстояние. Однако и тут взрывоопасных предметов обнаружено не было.
     
    На следующий день сотрудникам милиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его.
     
    15-летнему подростку вменяют преступление согласно части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности), за что ему грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.
     
    Как сообщал НБН, 13 октября управление МВД в Одессе сообщило, что на спецлинию «102» поступил звонок от женщины, которая заявила, что здание центрального автовокзала Одессы заминировано. Тогда установить личность женщины милиции не удалось.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.