• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: поцелуи помогают оценить здоровье партнера

    Опубликовано: 2013-10-24 23:24:42

    Поцелуи нужны людям для оценки генетических характеристик и здоровья потенциального партнера, считают ученые.

     

    "Есть три основных теории, объясняющие роль поцелуев в сексуальных отношениях. Согласно одной из них, поцелуи каким-то образом помогают оценить качество генетического материала потенциального брачного партнера. По другой, роль поцелуев заключается в повышении сексуального возбуждения (для инициирования секса). Третья гласит, что поцелуи помогают сохранять отношения. Мы хотели проверить, какая из этих теорий верна", — пояснил один из авторов исследования Рафаэль Влодарски из Оксфорда.

     

    Ученые провели онлайн-опрос, в котором приняло участие более 900 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 63 лет, 55% из которых состояли на тот момент в длительных отношениях. Все они отвечали на вопросы о значимости поцелуев в отношениях на разных их стадиях, передает Meddaily.

    Опрос показал, что женщины в целом, а также мужчины, считающие себя привлекательными, выше оценивали значение поцелуев для отношений. Видимо, поцелуи помогают действительно им каким-то образом оценивать партнеров.

    Исследователи считают, что опрос в целом подтверждает теорию о том, что при поцелуях вкус или запах партнера позволяют нам неосознанно оценивать его генетические характеристики и здоровье.


     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.