• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители белой расы чаще страдают от заболеваний сердца

    Опубликовано: 2013-10-24 22:44:33

    Представители белой расы чаще, чем остальные, страдают от нарушений сердечного ритма. Риск развития фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), у белых на 16% выше, чем у темнокожих, а также на 22% выше, чем у латиноамериканцев и американцев азиатского происхождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Таковы результаты исследования 14 млн человек, проведенного в Калифорнии в период с 2005 по 2009 год сообщает Meddaily со ссылкой на HealthDay News.

     

    "Мы обнаружили, что по сравнению с белой расой в любой другой риск фибрилляции предсердий был ниже. Это позволяет предположить, что белая раса сама по себе является фактором риска развития фибрилляции предсердий", — говорит доктор Грегори Маркус, доцент медицины кардиологического отделения в Университете Калифорнии.

     

    Ученые полагают, что у белых есть некоторые характерные только для них особенности — особый ген или набор генов, — повышающий вероятность возникновения отклонений в работе сердца.


     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.