• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание в школе не влияет на вес детей

    Опубликовано: 2013-10-24 19:24:35

    Двухлетние испытания новой системы здорового питания в двух лондонских школах не обнаружили никаких изменений в индексах массы тела детей, которые перешли от упакованных обедов к овощам и фруктам.

     

    Эксперты считают, что школьное питание мало влияет на детское ожирение, так как дети проводят больше времени дома. И именно там они с лихвой восполняют пробелы в школьном питании жирными и сладкими продуктами, передает Kedem.

     

    В докладе, подготовленном для Министерства образования Великобритании, говорится, что хотя дети стали есть меньше жирных и сладких блюд в школе, во внеурочное время они компенсируют их недостаток чипсами, бутербродами, картофелем-фри и газированными напитками.

     

    "Причина, почему школьные программы здорового питания не оказывают ожидаемого влияния на детское ожирения, кроется в том, что дети проводят относительно небольшой отрезок их жизни в школе", – заявил профессор Алан Смитерс из Букингемского университета, призывая к тому, что борьба с ожирением должна включать в себя более широкий комплекс мер, направленный на все аспекты жизни детей.

     

    Вероятно также, что два года – слишком короткий промежуток времени, чтобы увидеть улучшение здоровья и массы тела.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.