• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама проведет миграционную реформу

    Опубликовано: 2013-10-16 10:45:32

    Обама окажет давление на конгресс, чтобы провести миграционную реформу.

    Президент США Барак Обама заявил во вторник вечером в интервью испаноязычному каналу Univision, что возобновит давление на конгресс, чтобы провести миграционную реформу сразу после того, как будет достигнут бюджетный компромисс.

    "Как только это будет сделано, прямо на следующий день, я буду оказывать давление и требовать провести голосование по иммиграционной реформе", — сказал Обама. По его словам, реформа до сих пор не принята только из-за нежелания спикера палаты представителей республиканца Джона Бейнера.

    Ранее сенат проголосовал с поддержкой депутатов из обеих партий за законопроект, который предлагает 11 миллионам нелегальных мигрантов многолетний процесс легализации с возможным получением американского гражданства.

    Палата представителей, где большинство составляют республиканцы, пока не голосовала по законопроекту и не разработала собственные предложения. На республиканцев оказывает влияние не только президент Обама, но и лидеры бизнеса, которые поддерживают легализацию по возможности большего числа работников. Также республиканцы надеются побороться за голоса получивших гражданство латиноамериканских иммигрантов, которые на президентских выборах 2012 года в подавляющем большинстве проголосовали за Обаму.

    Источник в Вашингтоне, знакомый с ситуацией в конгрессе относительно миграционной реформы, сказал РИА Новости, что шансы на принятие законопроекта в текущем году "намного больше 50%". "Ситуация вокруг иммиграции меняется намного быстрее, чем в каком-либо другом политическом вопросе", — добавил он.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.