• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без соглашения с Украиной ЕС не сможет стать мировым лидером — вице-президент Европарламента

    Опубликовано: 2013-10-16 09:00:25

    Яцек Протасевич считает, что без Украины Евросоюз не сможет реализовать свои амбиции.

    У Евросоюза есть амбиции стать не только экономическим, но и политическим мировым лидером. И эта амбиция не реализуема без соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич в Брюсселе на международной конференции, посвященной подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    "Если соглашение не подпишут, это будет негативным знаком для других государств на европейском пути", — считает Протасевич.

    Напомним, парафировать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе намерена Молдова. Армения уже отказалась подписывать соглашения с ЕС, заявив о том, что вступит в Таможенный союз.

    К тому же, по словам Протасевича, нет ничего хуже экономически неразвитых соседей. "И последствия сейчас видим на Юге Европы. Мы убеждены, что Украина станет ключевым элементом стабилизации", — добавил он.

    По его мнению, подписание соглашения — экспорт Европейского Союза в Украину. Ведь 75% европейских правовых положений со временем будут интегрированы в украинское законодательство. К этому следует добавить реформу судов, прокуратуры, более успешное законодательство против коррупции. В результате это улучшит инвестиционный климат, считает Протасевич.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.