• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой мужчина усыновил четверых детей, чтобы жить за их счёт

    Опубликовано: 2013-10-13 05:03:00
    Житель Саратского района Одесской области растратил 200 тысяч гривен, полученные от государства на содержание четверых малолетних приёмных детей.
     
    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
     
    По данным ведомства, деньги, получаемые от государства, мужчина тратил не на детей, а на собственные потребности. Что же касается детей, то, как говорится в сообщении прокуратуры, мужчина «не создал для них соответствующие условия, не обеспечил уход, обучение и развитие». Кроме того, опекун подозревается в насилии в отношении подопечных.
     
    В настоящий момент дети направлены в центр реабилитации, а прокуратура начала уголовное производство по ст. 167 УК Украины (злоупотребление правами опеки), предусматривающая наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до трёх лет.
     
    ОТ РЕДАКЦИИ. Мы пока не знаем всех обстоятельств дела, однако для чистоты понимания стоит отметить следующее. К сожалению, ситуация, когда люди наживаются на приёмных детях, не уделяя им при этом никакого ухода, а иногда даже заставляют попрошайничать, в Одесской области распространена куда шире, чем хотелось бы. В ближайшее время мы посвятим этому вопросу отдельный материал.
     
    С другой стороны, можно вспомнить историю с детьми фигурантки дела против экс-чиновника Одесской мэрии Игоря Голоскова, когда под предлогом заботы о детях правоохранители фактически оказывали давление на их мать с целью вынудить её дать нужные показания.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.