• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жителям поселка Котовского в Одессе сделают подарок

    Опубликовано: 2013-10-12 07:01:24

    Добраться от Железнодорожного вокзала до поселка Котовского можно будет гораздо проще и дешевле. А пенсионеры вообще будут ездить бесплатно. Это станет возможным, если маршруты трамваев №6 и №7, которые сейчас курсируют между Котовского и Пересыпским мостом, продлят до железнодорожного вокзала.
    Об этих планах рассказал вице-мэр Кирилл Шаламай, представив схему обновленного маршрута. Проект предполагает соединить трамвайные линии маршрутов №6 и №7 в районе кольца у Пересыпского моста с линиями трамваев №3 и №12 в Херсонском сквере.
    - Это не только улучшит транспортное сообщение между поселком и центром, но и увеличит пассажиропоток. К тому же, позволит жителям Котовского и прилегающих к нему районов всего за 1,5 грн. доехать до Железнодорожного вокзала без пересадки, – отметил чиновник.
    Предложенный на рассмотрение проект также планирует изменить дорожные разметки в районе 7-й Пересыпской и пересечения улиц Атамана Головатого и Черноморского казачества. Благодаря этому, будет создан дополнительный ряд для движения автотранспорта, что крайне актуально для этого участка дороги. Из-за чересчур интенсивного движения здесь нередко случаются аварии.
    Конкретных сроков по реализации данного проекта Кирилл Шаламай не назвал. Вместе с тем, прозвучала фраза: «за нынешний и следующий годы мы сделаем».

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.