• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша договорились о сотрудничестве на 2013-2015 годы

    Опубликовано: 2013-10-08 13:00:16

    В ближайшие годы внимание сторон будет сосредоточено на усилении украинско-польского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

    Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский в Кракове подписали Программу украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    Программа украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы разработана для качественно нового содержательного наполнения стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша. Предыдущим аналогичным документом была Дорожная карта украинско-польского сотрудничества на 2011-2012 годы.

    В программе четко определены приоритетные задачи как развития политического диалога, так и углубления взаимодействия во всех сферах двустороннего сотрудничества. Документом предусмотрено усиление взаимодействия двух стран на евроинтеграционном направлении, в том числе и по подготовке к проведению Вильнюсского саммита Восточного партнерства в ноябре 2013 года и действий, направленных на подписание в рамках этого мероприятия соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

    В 2013-2015 годах внимание сторон будет сосредоточено на усилении таких сфер украинско-польского сотрудничества как торгово-экономическая и инвестиционная деятельность, безопасность и оборона, энергетическая безопасность, развитие пограничного и межрегионального сотрудничества, сотрудничество в области сельского хозяйства, сотрудничество в сфере культуры и образования, углубление контактов между людьми.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.