• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситов на Генерала Петрова уже довели «до ручки»

    Опубликовано: 2013-10-07 07:34:20

    На Генерала Петрова, №№66, 70, огромные перебои с подачей электроэнергии начались вечером в пятницу 27 сентября. Ситуация не стабилизировалась до сих пор. Об этом пишут читатели Репортера.
    Как пишет наш читатель под ником dert2009, жители указанных домов многократно обращались в Южный РЭС. «Реакция была более чем вялой. После многочасовых ожиданий приезжала аварийная бригада, включала свет, но через несколько часов он опять пропадал. Людям в РЭС заявляли, что «они не знают, что с этим делать» и бросали трубку. Правда, аварийные бригады присылали, но... с прежним результатом. Постоянное общение с работниками ЖКС и Малиновской райадминистрации тоже радости не прибавляло. Сообщали, что «заявка такая есть», и... всё.
    Жильцы от начальников и дежурных всех мастей по телефону выслушивали разные советы, начиная от того, куда они, жители домов (а не властные структуры, существующие за наши деньги!) могут еще обратиться за помощью, заканчивая предложениями не пользоваться дорогостоящей техникой, продать квартиры и купить новые в тех районах, где нет таких проблем, или заявлениями дежурной по Малиновской администрации (вечер среды 2 октября) о том, что эти дома уже всех затерроризировали. Только после угроз поднять на ноги весь город, депутатов всех уровней, обращения на несколько ТВ-каналов и через неделю практически отсутствующего света в двух пятиэтажных домах появились более серьезные бригады с инженерами и пр. Работы велись весь день, свет дали, но ненадолго.
    Жители начали звонить аж в Киев, чтобы оттуда хоть что-то объяснили одесским властям и энергетикам...», - сетует горожанин.
     
    В субботу 5 октября вечером свет опять отключился у трети квартир дома. Дозвониться в РЭС жильцам практически нереально. Они предполагают, что трубку, видимо, постоянно снимают с рычагов. Дозвонились лишь в Малиновскую администрацию. Свет появился ночью 6 октября.
    «Жители этой группы домов с нетерпением ждут продолжения этой эпопеи, равной которой не было за все 45 лет существования этих домов. А также... появления на участке тех специалистов, которые смогут найти причину постоянных отключений света и устранить её быстро, пока граждане не решились на более радикальные меры», - резюмирует наш читатель.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.