• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе люди ложатся под колеса машин из-за «конца света»

    Опубликовано: 2013-10-07 01:03:29

    Жители трёх домов на Люстдорфской дороге перекрыли вечером 4 октября проезжую часть. Всему виной масштабное отключение электричества. Люди ложились под колеса машин. Об этом сообщают очевидцы.
    В доме номер 148 по Люстдорфской дороге свет пропал еще в четверг вечером, пишет Таймер. После вспышки свет появился, но ненадолго — люди услышали запах дыма из подвала. Только в пятницу вечером во вдор приехала оперативно ремонтная группа, они и установили проблему. Но без должного оборудования ремонтники ничем людям помочь не могли.
    Чтобы привлечь внимание жителям ничего не оставалось, как взять в живое кольцо машину Одессаоблэнерго у себя во дворе с требованиями прислать нужную бригаду. В ответ на просьбу наконец прислать мастеров люди наткнулись на шантаж от сотрудников Южного РЭС. «Они просто поставили ультиматум, сказали, если вы не отпустите вышку сейчас, мы вам ничего не пришлём, и будете вообще сидеть без света», — рассказывают жильцы.
    В этом районе на одном трансформаторе находятся несколько домов, а это около полутысячи квартир. Все включили электрокамины и кондиционеры и произошёл скачок напряжения. В соседних домах сгорела очередная фаза и еще треть квартир осталось в темноте. А 60-летняя женщина застряла в лифте почти на 3 часа.
    Спустя часы ожидания, замерзнув и дождавшись снега, люди отправились перекрывать проезжую часть. На протяжении получаса, даже лёжа на пешеходном переходе, они отстаивали свои интересы. Произошло несколько потасовок с недовольными водителями.
    Узнав о прибытии кабельщиков, люди покинули проезжую часть. Сперва новости были приятными — час работы и свет должен был вернуться. К12 часам ночи свет появился, но всего на 10 минут. Проблема с трансформатором осталась актуальной, а кабельщики её решить не смогли. Люди настроены решительно. Говоря, если до вечера света не будут, они опять перекроют дорогу.

    По улице Генерала Петрова в домах №66 и №70 с 27 сентября у 1/3 потребителей на 16 - 20 часов ежедневно отключался свет, пишет Одесская жизнь. Только 1 октября была создана комиссия, куда вошли: главный энергетик ЖКС «Черемушки», электрики ЖКС и представители Южной РЭС для решения вопроса префазировки. Меняют кабель. Меняют по кускам. Свет появляется на два часа и снова авария.
    А 2 октября ночью загорелся замененный кабель. Была вызвана пожарная служба и представители Южной РЭС. На двое суток был отключен свет у всех потребителей в двух домах.
    При обращении к начальнику Южной РЭС 4 октября от нас потребовали основание для проведения работ. Были собраны подписи жильцов двух домов. Некоторые жильцы болели в холодных бетонных стенах и не могли принимать участие в отслеживании бездействий руководства Южной РЭС. Пенсионеры, закупив продукты, остались без денег и продуктов, т.к. холодильники не работали.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.