• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки здорового питания сделали ребенка анорексиком

    Опубликовано: 2013-10-16 14:30:00

    Родители Джеймса Филдсенда, 15-летнего мальчика из Восточного Йоркшира, чей вес в последнее время упал до 28,6 килограммов, обвиняют школьные уроки здорового питания в пагубном влиянии, пишет The Daily Mail.

     

    По их словам, анорексия начала развиваться у ребенка в возрасте 7 лет после того, как в школе ему рассказали о правильном питании и вреде нездоровых продуктов. В итоге мальчик начал пропускать приемы пищи и стал очень избирателен в еде. А в октябре 2010 врачи официально диагностировали анорексию, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что на тех занятиях по здоровому питанию учителя раздавали звездочки ученикам, правильно питавшимся дома. В итоге ребенок ел только яблоки, постную ветчину и кашу, отказываясь от вредных продуктов. По его словам, пища его просто не привлекала.

     

    В результате у мальчика развились боли в суставах, анемия, учащенное сердцебиение. Врачи констатировали: если он не наберет за две недели хотя бы 0,5 килограмма, у него начнутся серьезные отклонения. Благодаря консультациям диетолога, ребенок набрал вес, но родители боятся, что все это лишь временное улучшение.

     

    Более того, помимо пищевого расстройства, мальчик не очень активен в социальном плане, отказывается покидать дом, общаясь через Интернет, что говорит о широком спектре психических расстройств.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.