• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянин на нелегальных услугах заработал почти 7 миллионов гривен

    Опубликовано: 2013-10-06 04:33:00

    Нелегальный таксопарк разоблачили сотрудники киевского Миндоходов. 407 неоформленных наемных лиц - владельцев частных автомобилей работали на 34-летнего киевлянина и предоставляли нелегальные услуги по перевозке пассажиров и грузов.

      
    По подсчетам специалистов Миндоходов, скрытый от налогообложения доход составил, по меньшей мере, 6 миллионов 700 тысяч гривен. Разоблачить деятельность организатора нелегального бизнеса помог случай. На дороге одного из таксистов задержал сотрудник ГАИ за превышение скорости. У водителя такси не оказалось документов на осуществление этого вида деятельности.
     
    Госавтоинспекция проинформировала об этом случае столичное управление Миндоходов. Те, в свою очередь, опросили таксиста, который и рассказал о подпольном таксопарке.
     
    Проверив полученную информацию, специалисты Миндоходов выяснили, что по документам финансово-хозяйственной деятельности, никаких наемных лиц у частного предпринимателя не числится, а от предпринимательской деятельности физическое лицо-предприниматель уже давно якобы не имеет доходов.
     
    Относительно предпринимателя было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. По результатам проверки "подпольщику" начислено к уплате в бюджет свыше 1,7 млн гривен налога и штрафных санкций.
     
    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.