• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый кризис убил 2000 лондонских сердечников

    Опубликовано: 2013-10-14 12:10:00

    В одном только Лондоне рецессия вызвала 2000 случаев смерти вследствие сердечного приступа. Такие данные приводит Оксфордский университет. Несмотря на то, что с 2002 года число смертельных сердечных приступов сократилось, в 2008-2009 годах их количество резко возросло, пишет The Telegraph.

     

    Изначально снижения смертности удалось добиться благодаря совершенствованию превентивных программ (люди стали меньше курить, лучше питаться) и самого лечения (к примеру, в арсенале врачей появились новые процедуры, очищающие заблокированные артерии), пишет meddaily.ru

     

    По словам руководителя исследования Екатерины Смолиной, между тем, статистика сильно разнится в зависимости от региона. Поэтому Лондон, как финансовый центр Великобритании, пострадал, независимо от общей тенденции. Здесь финансовый кризис значительно ударил по здоровью горожан, приведя к дополнительным 2000 смертей.

     

    Причем, речь идет о том, что после 2008-2009 годов число смертей снова начало снижаться. Эксперты утверждают: скорее всего, не сами новости о кризисе спровоцировали смерти. Просто рецессия и общий уровень стресса приблизили роковое событие, которое все равно бы случилось, но гораздо позднее.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.