• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляется целлюлит и как с ним бороться

    Опубликовано: 2013-10-14 09:44:52

    Целлюлитом называется бугристая кожа с образованием подкожного жира на бедрах и ягодицах. Целлюлит более выражен у женщин, чем мужчин из-за структурных различий накопленного жира в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Целлюлит может возникать при беременности и ожирении. Не только полные женщины подвержены целлюлиту, но и у худых может возникнуть данное заболевание.

     

    Что является причиной целлюлита?

    На возникновение целлюлита влияют такие факторы как:

    - Образ жизни: гиподинамия, стресс, курение, недостаточное потребление воды, пассивный образ жизни (влияет на циркуляцию крови в организме).

    - Питание: употребление таких продуктов как жирного и жаренного мяса, прочей жареной пищи, соли, кофеина, алкоголя, и прочей нездоровой пищи, что связано с накоплением токсинов в различных частях тела в жировой ткани, что и вызывает появление целлюлита.

    - Генетика и наследственность: обратите внимание на женщин вашей семьи (бабушка, мама, сестра), имеют ли они данное заболевание, если да, то и у вас вероятна предрасположенность к целлюлиту.

    -Возраст: Внешний вид и состояние кожи с возрастом ухудшаются, а также уменьшается способность кожи поддерживать эластичность.

    - Гормоны: Специалисты считают, что гормоны эстроген и прогестерон играют при данном заболевании важную роль. Эстроген влияет на число и местоположение жировых клеток в организме, в частности в области бедер и ягодиц. Прогестерон влияет на увеличение веса и задержку жидкости в организме.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.