• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В части Киева уже наступил апокалипсис

    Опубликовано: 2013-10-05 07:04:29

    Киевляне бьют тревогу и обрывают телефоны Киевэнерго и местных ЖЭКов. А там только разводят руками: бригады электриков не успевают на все вызовы.
     
    - У нас свет пропадает уже три дня подряд! Сначала электричество вырубило в одном крыле лестничной клетки, потом - в другом, - негодует житель дома на ул. Героев Сталинграда, 27, Алексей. - Лифт вообще не работает - бабушек в квартиры заводим всем подъездом. В ЖЭКе сказали, что за день к ним по 40 вызовов поступает.
     
    Не только без света и отопления, но и без горячей воды сидят жители дома на ул. Туполева, 15. Говорят, что спасает газовая плита - она и вместо лампочки, и вместо обогревателя, да и чай согреть можно. Свет также пропадал в домах на Троещине, Куреневке и на Лукьяновке...
     
    - Дело в том, что внутридомовые сети в большинстве домов старой постройки устарели и находятся в плачевном состоянии, - говорят в Киевэнерго. - И когда жильцы дружно начинают включать по нескольку обогревателей в квартире, сети не выдерживают перегрузки, и происходит сбой.
     
    Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы (1700 МВт вместо обычных 1240 МВт) - характерны для декабря, когда температура воздуха минус 5-10 градусов.
     
    За последние дни в аварийку Киевэнерго обратились тысячи киевлян из нескольких сотен домов. Аварийных бригад не хватает, как итог - люди по полдня сидят без света.

     

    kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.