• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пить или не пить минеральную воду

    Опубликовано: 2013-10-11 15:04:57

    Минералка… Это вода, которая лечит, хотя многие люди относятся к минеральной воде как просто к средству утоления жажды.

     

    Но все знают, что «минералка» конечно намного полезнее, чем вода из-под крана... Берут её все, но вряд ли кто-нибудь скажет, что означает колонка надписей на этикетке, обозначающая химические соединения и показатели жесткости. Большинство народа в эту колонку вообще не заглядывают.

     

    А зря. Оказывается, не всё всем можно пить. Можно и навредить, если не знать информации... Давайте разберёмся. Существуют несколько видов минеральной воды:

     

    Первый вид — это лечебные воды, которые применяются только по назначению врача. Причём принимать воды нужно в строго определённое время и согласно дозировки.

    Второй – лечебно-столовые, которые медики разрешают в употребление время от времени вместо обычной воды.

    Третий — природно-столовые воды. Это чистые воды с отличными вкусовыми качествами и сбалансированным комплексом минеральных веществ. Их можно употреблять без ограничения.

    Лечебные воды обычно продают в аптеках и на них указывается, как их следует пить и какой дозировки следует придерживаться. Вообще, даже самая лучшая минеральная вода может сильно навредить, если пить её бесконтрольно, или «впрок», как делают многие. Например, гидрокарбонатные воды типа «Боржоми», прописывают для питья тем, кто страдает повышенной кислотностью желудка, нарушением функций печени и жёлчных протоков. А вот хлоридную минеральную воду, типа «Трускавец» или «Моршинская», применяют при целом спектре заболеваний кишечника и печени. Сульфатная же, типа «Нарзан», применяется при замедлении секреции соляной кислоты желудка. Если пациент страдает нехваткой кальция в организме, или натрия, калия, медики советуют пить минеральную воду с содержанием в ней этих элементов.

    Но! Решение что пить нужно принимать только после посещения врача.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.