• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности о массовом отравлении детей в киевском детском саду

    Опубликовано: 2013-10-03 02:03:00
    Прокуратура Киева завершила расследование ЧП в детском садике №455, где в июне 43 ребенка отравились едой, приготовленной в столовой. Теперь руководителю учреждения и ее подчиненным грозит уголовное наказание.
     
    В суд Днепровского района передан обвинительный акт против заведующей, старшей медсестры и повара детского садика. Их обвиняют в ненадлежащем выполнении профессиональных и служебных обязанностей (ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса).
     
    В случае доказанной вины работников детсада им грозит штраф до 5100 гривен или же лишение свободы до трех лет с последующим запретом занимать определенные должности и работать в сфере образования.
     
    Как сообщал «Взгляд», причиной отравления детей в садике стала мясная запеканка. Также районное управление ветеринарной медицины запретило на э той территории употребления яиц нескольких производителей, которые поставляли свою продукцию в детсады.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.