• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальный киевский «Глобус» показал себя с ужасающей стороны

    Опубликовано: 2013-10-03 04:33:00

    В последнее время под пристальным вниманием правоохранительных органов Украины находится ТВК «Глобус». Вопросы уклонения от налогов, фиктивное предпринимательство, отмывание денег, подделка документов.
     
    Техническое состояние торгового центра эксперты называют критическим. Нарушена гидроизоляция в следствии чего происходят постоянные затопления в помещениях арендаторов и общественных зонах. Несоответствие санитарным нормам привело к появлению грызунов, тараканов, комаров и других насекомых.
    ВИДЕО: ТЦ «Глобус» на Майдане находится в критическом состоянии
     
    Арендная ставка для арендаторов ТВК «Глобус» завышена и экономически не обоснована. Арендаторы торгового центра неоднократно пытались достучаться к руководителям ТВК «Глобус», но их либо игнорировали, или говорили «нет» на все просьбы.
     
    Все это привело к массовому собранию арендаторов которые выдвинули свои требования к руководству ТВК «Глобус», а также провели акции протеста.
     
    Решением суда от 16 сентября 2013 года директором ТВК «Глобус» назначена Моррис Елена Александровна, которая приступила к комплексному исследованию технического состояния объекта, изучению соответствия арендной ставки экономическим показателям. Однако британский владелец киевского торгового центра «Глобус», группа компаний London&Regional назвала восстановление директора на своей должности судом Украины рейдерским захватом.
     
    Сами же арендаторы ТВК «Глобус» с воодушевлением восприняли назначение Моррис Е. А., так как до её незаконного увольнения в июле 2013 года, она являлась единственным человеком из руководства торгового центра, с кем они могли вести конструктивный диалог.

    1 октября в 9:00 утра всем желающим А. Моррис предоставила допуск в ТЦ «Глобус», чтобы киевляне, журналисты и остальные граждане смогли своими глазами увидеть реальную ситуацию.
     
    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.