• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовые аварии и разрушение принес ураган в Одессу

    Опубликовано: 2013-10-03 03:00:00
    Непогода спровоцировала в Одессе несколько серьезных аварий. А синоптики предупреждают, что это не все, на четверг, 3 октября, объявили штормовое предупреждение, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
     
    Во вторник, 1 октября, около восьми часов вечера трамвай, который следовал по маршруту №26, наехал на 30-летнего мужчину. Как сообщили в пресс-службе облГАИ, мужчина переходил трамвайное полотно слева направо по ходу движения трамвая. От полученных травм он скончался.
     
    По словам очевидцев, мужчина перебегал трамвайные пути и поскользнулся на мокрых из-за дождя рельсах.
     
    А приблизительно в 16:00 возле здания на улице Троицкой, 45 города Одессы огромная ветка акации отломилась от ствола. При падении на проезжую часть ветка запуталась в электропроводах и повисла, заблокировав движение троллейбусов. Одним концом ветка задела капот припаркованного Volvo — благодаря проводам она не упала всем весом на автомобиль.
     
    Владельца ждет не очень хороший сюрприз, хотя он и отделался легким испугом, сообщает Одесский паблик.
     
    Около 7 часов утра в среду, 2 октября, произошла авария с участием автомобиля скорой помощи. «Скорая» сбила 17-летнего парня на пересечении Люстдорфской дороги с улицей Бреуса. Как сообщили в облГАИ, его госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, пишут Вести.
     
    Авария произошла на регулируемом пешеходном переходе, однако светофор на переходе не работал.
     
    Город вряд ли сможет спокойно вздохнуть. В Одессе снова объявлено штормовое предупреждение: скорость северо-восточного ветра завтра составит 9-14 м/с, а при порывах будет достигать 20 м/с. Ночью и утром ожидается небольшой дождь, пишут Вікна.Одесса.
     
    Температура воздуха ближайшей ночью составит 4-6 градусов тепла. В четверг днем — от 7-ми до 9-ти. Ночью и утром местами по области заморозки на поверхности почвы — до двух градусов.
     
    Напомним, гость Inpress.ua автогонщик Алексей Мочанов рассказал, что терпеть не может статистику по ДТП.
     
    При этом согласно статистике, в нашей стране на каждые 0,1 млн жителей погибает в авариях около 18-19 человек. На первом месте по смертности — страны Африки и Азии (за счет огромного количества аварий с мотоциклами и мотороллерами). Рейтинг не учитывает многих факторов, таких как относительное количество автомобилей и т. д., но дает общее представление об аварийности.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.