• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яндекс представил новую бета-версию карт

    Опубликовано: 2013-10-02 10:30:41

    Компания Яндекс сделала версию "Яндекс.Карты" более простой и удобной в использовании.

    Компания "Яндекс" представила новую версию своего картографического сервиса "Яндекс.Карты". Новая версия отличается упрощенным интерфейсом, — сообщают разработчики.

    Теперь под карту отведено больше экранного пространства, чем в старой версии. Пользователь может выполнять поиск названий объектов, которые сразу же появляются на карте без дополнительных "кликов".

    Информация о выбранном объекте будет выводиться слева и не закрывать собой активную область. При включении и выключении сервиса "Пробки" не отображается панель с настройками, как в предыдущей версии.

    Так как новые карты работаю в режиме бета-версии, то такие функции как панорамы и прокладка маршрутов, — в них отсутствуют; их обещают добавить позже. Когда новая версия заменит собой старую, не уточняется.

    "Яндекс.Карты" существуют с 2004 года. С ними можно работать через браузер и через мобильные приложения. Наиболее подробно на "Картах" представлены Россия, Украина и Белоруссия.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.