• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве сектанты изображают благотворительный фонд

    Опубликовано: 2013-10-02 07:03:00
    В последнее время в Киеве появились новые виды сект, которые маскируются под благотворительные фонды.
     
    "Сегодня в Украине и в Киеве в том числе я не вижу ни одного из религиозных направлений, кроме, пожалуй, иудаизма, где бы не процветало какое-то мошенничество, – рассказывает эксперт. – В связи с тем, что журналисты достаточно серьезно освещают все эти религиозные структуры изнутри, показывают, как и на чем наживаются сегодня руководители сект, желающие стать пасторами вынуждены идти другим путем.
     
    Они уже регистрируют не религиозные общины, а всеукраинские общественные организации, местные общественные организации или, скажем, благотворительные фонды. Часто создают йога-студии, где под предлогом занятий этой восточной практикой вербуют людей в различные секты. Сегодня все стали более хитрыми и научились прятаться за разными юридическими обложками.
     
    Например, в Киеве существует такая мощная религиозная организация, как "Возрождение" во главе с Владимиром Мунтяном. Этот человек собирает тысячи, если не десятки тысяч людей – на стадионах, в концертных залах и проводит массовое зомбирование под предлогом якобы снятия родовых проклятий. На самом деле, разумеется, доказать юридически, было ли проклятие и снято ли оно, совершенно невозможно. Здесь не поможет ни одна экспертиза. Кстати, чтобы стать участником такого мероприятия и "исцелиться", нужно выложить 800 грн. Помню, был случай, когда Мунтян вышел на сцену с гранатометом и объявил пастве, что это оружие – не что иное, как святой дух".
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.