• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать клинику ЭКО

    Опубликовано: 2013-09-30 16:13:27

    Сегодня очень многие медицинские клиники предлагают проведение процедуры ЭКО.

    Есть специализированные клиники, которые занимаются только экстракорпоральным оплодотворением, существуют крупные медицинские центры, на базе которых открываются отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Как не ошибиться с выбором и найти именно своего врача-репродуктолога?

    Вариант 1: личные рекомендации знакомых.

    Возможно, кто-то из ваших знакомых недавно проходил процедуру ЭКО (ИКСИ), расспросите их об этом опыте. Но не стоит забывать, что это субъективные впечатления одного человека, и то, что подходит одному, может совсем не устраивать другого. Поэтому обращайте внимание не на эмоции, а на факты, которые вам излагают.

    Вариант 2: отзывы в интернете.

    Сейчас можно найти огромное количество отзывов о любом отделении ЭКО, которые написаны теми, кто прошел данную процедуру. Здесь так же стоит «фильтровать» то, что вы читаете, ищите факты, убирая эмоциональную составляющую. Прелесть таких отзывов в большом количестве, если вы прочитали десять отзывов об одной клинике ЭКО и все они положительные или, наоборот, отрицательные можно делать соответствующие выводы.

    Стоит помнить, что не все отзывы написаны пациентами, в последнее время часто отзывы пишут специально нанятые люди. Которые помогают формировать положительный имидж медицинской клиники или отделения ЭКО. Если вы нашли в интернете множество только положительных отзывов, похожих друг на друга, и ни одного отрицательного, стоит задуматься, не являются ли эти отзывы скрытой рекламной компанией, проводимой медицинской клиникой. Лучше всего почитать отзывы на специализированных форумах, а так же пообщаться в личной переписке с авторами этих постов.

    Вариант 3: первичная консультация в клинике ЭКО.

    Даже если вы сделали свой выбор медицинского центра, в котором есть отделение ЭКО, то у вас должно быть 2 – 3 варианта. Личная беседа с врачом-репродуктологом, который будет в дальнейшем заниматься вашим лечением - это самый эффективный способ выбрать клинику ЭКО.

    С учетом того, что процедура ЭКО стоит в среднем 150 тысяч рублей, то потратить лишние 2 тысячи рублей на первичную консультацию, это лучшее решение. От того, как сложатся ваши взаимоотношения с врачом, может зависеть результат процедуры ЭКО. Вы должны полностью доверять врачу, он должен вам нравиться как человек, и как профессионал своего дела. Все-таки именно этот врач принимает важное участие в вашей жизни.

    Посетив двух-трех врачей в разных клиниках, вы легко определитесь, на ком остановить свой выбор. Есть специализированные очень известные клиники, которые занимаются только ЭКО, но там идет потом пациентов, отношение к вам будет точно такое же - 15 минут безучастной и формальной консультации, и такой же быстрый выбор протокола.

    Есть небольшие и не очень известные клиники ЭКО, но подход к пациентам очень отличается. Обычно в таком случае первичная консультация длиться 1 – 1,5 часа, врачи такого центра полностью погружаются в вашу проблему и предлагают несколько различных вариантов решения, оптимальных для вас.

    Независимо от размера и известности отделения ЭКО, важно найти «своего врача», который не только вселит уверенность в успешном исходе процедуры ЭКО, но и окажет моральную поддержку в течение всего периода работы с вами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.