• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено универсальное соединение, защищающее от рассеянного склероза и малярии

    Опубликовано: 2013-10-09 13:00:00

    Цветущий тибетский кустарник Dichroa febrifuga заставляет "думать" клетки, будто они голодают. В нетрадиционной медицине его используют в лечении малярии. А, по словам ученых, этот кустарник способен перевернуть лечение рассеянного склероза и победить старение, пишет New Scientist.

     

    Исследованием кустарника занялась Трэйси Келлер и ее коллеги из Гарвардской школы стоматологии. Оказалось, в нем содержится halofuginone - соединение, блокирующее иммунные реакции, провоцирующие болезни, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что клетки перестают синтезировать неважные с критической точки зрения белки, когда не хватает аминокислот. Halofuginone имитирует подобное "голодание", блокируя определенный энзим. Это запускает цепную реакцию AAR. В итоге малярийные паразиты перестают расти, а клетки крови не вырабатывают воспалительные протеины.

     

    Также AAR не дает развиваться определенным белым кровяным клеткам, вызывающим недуги вроде рассеянного склероза и воспалительных заболеваний кишечника. Получается, halofuginone может стать новым универсальным средством против аутоиммунных заболеваний.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.