• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После ДТП на мосту киевляне ходят к прославленному самолету фотографироваться

    Опубликовано: 2013-09-28 04:33:00
    Самолет АН-28, о котором вчера писала «Комсомольская правда в Украине», прибыл в музей авиации на Жулянах как и планировалось. Сотрудники музея рассказали корреспонденту «КП», что теперь самолет отреставрируют и он будет как новенький. Дело в том, что АН-28 долгие годы летал на аэродроме «Чайка», затем был списан и передан в музей. Сегодня к фюзеляжу будут монтировать крылья, а следом и оба двигателя. Кстати, многие посетители музея интересуются дальнейшей судьбой «самолета с Жулянского моста».
     
    - Уже более десятка человек спрашивали, можно ли сфотографироваться с самолетом на память, - рассказали нам в кассе музея.
     
    Как уже писала «Комсомолка», самолет АН-28 перевозили вчера по Кольцевой дороге, но из-за плотного движения на улице Кольцевая крылатую машину пришлось отбуксировать на обочину. Кстати самолет косвенно стал причиной ДТП. По предварительной информации водитель Skoda Fabia, проезжая мимо, засмотрелся на АН-28 и столкнулся с джипом. Пострадавших не было, авто увез эвакуатор. Причины ДТП устанавливают ГАИ.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.