• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иногда декоративная косметика может навредить коже

    Опубликовано: 2013-10-05 12:10:00

    Марина Феклина | Ведущий специалист по аппаратной косметологии и технологии Reaction Международной клиники эстетической и восстановительной медицины Марианны Трифоновой "Эмеральд"  рассказывает, могут ли возникнуть проблемы с кожей от применения декоративной косметики. "Практически каждая женщина пользуется декоративной косметикой. Именно поэтому современный рынок косметической продукции переполнен различными видами средств для нанесения макияжа. И очень велико желание их перепробовать. Но, все-таки многие из нас задаются вопросами: не навредит ли декоративная косметика нашей коже? Современные средства для макияжа очень отличаются от тех косметических средств, которыми пользовалось наши мамы и бабушки, так как современные разработки далеко шагнули в этой области.

     

    Современная косметика для макияжа не только украшает, но и защищает, и ухаживает за кожей. Всеми продуктами для нанесения макияжа можно свободно пользоваться, но еще необходимо знать, что у каждого человека может быть индивидуальная непереносимость на косметические средства. Так как в современные декоративные средства добавляют разнообразные отдушки, консерванты, красители и вещества с солнцезащитным фактором, пишет meddaily.ru

     

    Также существуют тональные средства с увлажняющими и противовоспалительными свойствами. И поэтому в выборе камуфлирующего средства необходимо руководствоваться подбором его по типу своей кожи, и перед нанесением любого средства требуется подготовка кожи лица в виде очищения, тонизации и нанесения средств для ежедневного ухода.

     

    Традиционные составляющие тональных средств содержат множество сложных и ненатуральных ингредиентов, которые во многих случаях могут привести кожу в состояние дисбаланса или раздражения. Проблемы, бывает, вызваны разными добавками. Причем, виноватыми могут быть не только отдушки и консерванты, но и сами пигменты, ведь они зачастую бывают синтетическими.

     

    Частенько женщины борются с прыщами, аллергией, сухостью и засоренными порами, вызванными разрекламированной косметикой. Если после применения декоративных средств у вас возникли воспалительные или аллергические реакции, то просто обязательно следует прекратить ей пользоваться, а в некоторых более запущенных случаях - следует обратиться к доктору.

     

    В случае аллергической реакции на обычные декоративные средства существует альтернатива применения - декоративная косметика на минеральной основе. Минеральная косметика является самой простой, самой чистой и самой естественной формой косметики, которая позволяет вам совершенствовать заботу о коже, не создавая дополнительных проблем. Минеральные продукты не содержат консервантов и ароматических добавок, и подходят для любого типа кожи, в том числе, и самой чувствительной".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.