• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веснушки: подружки солнца

    Опубликовано: 2013-10-04 12:04:19

    Весной солнце проглянуло из-за туч и радостно улыбнулось, встряхнуло своими лучами, и полетела на землю солнечная пыльца, щедро усыпав нос и щёки прелестных девушек. Веснушки называют подружками солнца. Казалось бы, искрись да радуйся, но, увы, многие девушки из-за них страдают и пытаются вывести веснушки любым способом.

     

    А кому-то они придают пикантность, задорность, своеобразную неповторимость внешнего «Я». Например, Пеппи Длинный Чулок совсем из-за них не комплексовала…

     

    Веснушки имеются у многих ярчайших звёзд Голливуда, например, у Николь Кидман. На свете не так уж мало мужчин, которые восхищаются веснушками своих любимых, считая их необычайно красивыми.

    И потом веснушки – это примета юности. Именно в 14-25 эти солнечные брызги, особенно ярки. После 30 они бледнеют, а после 40, как правило, сходят на нет. Так что, избавляться от веснушек или нет, каждая женщина решает самостоятельно.

    На медицинском языке веснушки называются - эфелиды, в переводе с греческого языка «солнечные нашлепки»…

    Хотя веснушки – не что иное, как скопление меланина - зёрен тёмного красящего вещества. Причиной их появления считается нарушение пигментного обмена. Расцветают веснушки с наступлением весны, а осенью, как правило, бледнеют.

     Чаще всего веснушки бывают у рыжеволосых и блондинок. Говорят, что они передаются по наследству…

    В косметических кабинетах веснушки удаляют при помощи сильнодействующих препаратов, вызывающих глубокое шелушение. Но говорят, что эта радикальная мера весьма не благоприятным образом сказывается на общем состоянии кожи. Поэтому лучше прибегнуть к народным средствам, не подвергая риску своё здоровье.

    - Одним из лучших домашних помощников в борьбе с веснушками является огурец. Кожу, усыпанную веснушками, протирают огуречным соком, либо кусочком огурца.

    - Полезна маска из кожуры. Огурец очищается, и кожура влажной стороной укладывается на лицо на полчаса. Сверху лицо прикрывают влажной марлей.

    - Хорошо борется с веснушками и сок лимона, но его не рекомендуют использовать весной и летом. Зато в целях профилактики им можно пользоваться на протяжении всей зимы.

    - Помогает и маска из мякоти грейпфрута, также укрытая сверху влажной марлей.


    Вообще-то, как утверждают учёные, веснушки были всегда, о них мы можем прочитать ещё в документах античных авторов. Древние египтянки, гречанки и римлянки выводили веснушки с помощью соков различных трав и фруктов. Ибн Сина лечил веснушки смесью измельчённого инжира и льняного семени.

    - Летом полезно протирать кожу ломтиками помидора, умываться свежее выжатым томатным соком.

    - Тем, кто не против того, чтобы выглядеть загорелыми, подойдёт маски из моркови. 1 натёртую морковь смешать с 1 куриным желтком и 1чайной ложкой размолотых в кофемолке овсяных хлопьев. Нанести на лицо на 15-20 минут. Умыться тёплой, а затем прохладной водой.

    - Капустная отбеливающая. Измельчить листья свежей капусты в мясорубке, добавить кефир до консистенции сметаны и нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть заваркой зелёного чая.

    - Картофельная. Сварить картофель в мундире, очистить, быстро размять, добавить жирные сливки до консистенции сметаны и нанести на лицо минут на 20. Смыть тампоном, смоченным в тёплом молоке. Через 5-10 минут умыться кипячёной водой и нанести на кожу подходящий крем.

    - Кислое молоко. Купить на рынке деревенское кислое молоко, отлить ¼ стакана, добавить 1ст. ложку измельчённых овсяных хлопьев и держать на лице 15-20 минут.
    Умыться кипячёной водой.


    !Все маски нужно применять курсами по 15-20 масок через 1-2 дня.

    Весной и летом рекомендуется употреблять больше фруктов и овощей, они не дают расцвести веснушкам пышным цветом.

    Кроме того, дамам склонным к веснушкам, нужно избегать прямого солнечного света, пользоваться фотозащитными кремами, которые защищают кожу 3-4 часа, как и слой пудры. Нужно так же прятаться под широкополыми шляпами и солнечными зонтиками.
    Последние, кроме того, что они защищают кожу от солнца, делают женщину более женственной, элегантной и загадочной, что весьма интригует многих мужчин. Когда-то английские джентльмены утверждали, что настоящая леди никогда не выйдет из дома без шляпы и зонтика от солнца.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.