• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для ускорения обмена веществ

    Опубликовано: 2013-10-04 17:24:24

    Эти десять продуктов прекрасно стимулируют обменные процессы в организме и помогают вам быстрее терять лишние килограммы.

     

    Ходите в магазин с этим списком и для усиления мотивации повесьте на холодильник фотографию себя в тех джинсах, которые вы уже несколько месяцев (или лет?) не можете на себе застегнуть.

     

    Не то, чтобы вам нужно было влезать в них после того, как вы похудеете, но ведь это будет приятно, правда? А в качестве вознаграждения за успешное похудение можете пообещать себе новые джинсы. Или что-нибудь еще.

     

    Прежде чем начинать худеть, запомните - чтобы избавиться от лишнего жира, недостаточно только употреблять продукты, стимулирующие обмен веществ. Надо также следить за количеством потребляемых калорий, придерживаться сбалансированной диеты, регулярно заниматься спортом и высыпаться.

     

    Десять продуктов, стимулирующих обмен веществ

    Вода – несомненный лидер списка. Множество исследований подтвердили, что вода действительно ускоряет обменные процессы и способствует снижению веса. Вода является натуральным средством для подавления аппетита, кроме того, она препятствует вздутию живота, повышенному газообразованию, а также вымывает из организма излишки натрия и токсины. Обязательно начинайте день с большого стакана воды, и выпивайте не меньше восьми стаканов в течение дня.

    Зеленый чай стимулирует обмен веществ и помогает быстрее терять вес. Он также поднимает настроение (это удерживает от переедания) и обладает антиканцерогенными свойствами.

    Суп. Чашка супа может быть прекрасным аперитивом или перекусом. Он подавляет аппетит - то есть, если вы съедите суп на второй завтрак, в обед вы, скорее всего, употребите меньше калорий, чем съели бы, перекусив, например, шоколадным батончиком.

    Грейпфруты. В ходе эксперимента было установлено, что люди, которые в течение 12 недель съедали половину грейпфрута во время каждого приема пищи, худели в среднем на 1.6 кг. Витамин С, которым богаты эти фрукты, понижает уровень инсулина, за счет чего ускоряется обмен веществ и, следовательно, калории сжигаются быстрее. Внимание! Если вы принимаете какие-либо лекарства, посоветуйтесь с врачом - некоторые медикаменты могут быть несовместимы с веществами, которые содержатся в грейпфрутах.

    Яблоки и груши. Женщины с избыточным весом, которые придерживаются низкокалорийной диеты и ежедневно съедают 3 маленьких яблока или груши, теряют вес быстрее остальных. Так что, когда вам в следующий раз захочется перекусить чем-нибудь сладким, выбирайте фрукты - в них мало калорий и много клетчатки, которая обеспечит вам ощущение сытости как минимум на ближайшие 2-3 часа.

    Брокколи. Ученые нашли прямую связь между употреблением кальция и похудением. Брокколи не только богатый источник кальция, в ней, кроме того, много витамина С, благодаря которому кальций лучше усваивается. В брокколи также много витамина А, фолиевой кислоты и клетчатки. И это еще не все: этот овощ, целая чашка которого содержит всего 20 калорий, содержит мощные фитохимические вещества, которые улучшают работу иммунной системы, помогая ей эффективнее бороться с различными болезнями.

    Нежирный йогурт. Молочные продукты могут быть хорошими помощниками в похудении. Йогурт, например, является отличным источников кальция и белков. Его можно смешивать с фруктами, ягодами, орехами, зерновыми - получится вкусный, сытный и очень полезный перекус.

    Постная индейка. Ускорить процесс сжигания жиров вам поможет этот любимый многими спортсменами продукт. Бесчисленные исследования показали, что белки великолепно стимулируют обмен веществ, а также способствуют росту мышечной массы. Кстати, чем больше вес вашей мышечной массы, тем больше калорий сжигает ваш организм. 90 грамм индейки - это 120 килокалорий, 26 г белков, 1 г жира (и 0 г насыщенных жиров, что тоже очень важно).

    Овсянка способствует снижению уровня холестерина, что делает ее особенно полезной для здоровья сердца. В овсяных хлопьях также содержится жирорастворимая клетчатка, которая позволяет долго не ощущать голода и обеспечивает вас энергией. Только имейте в виду, что овсянка быстрого приготовления обладает всеми этими полезными свойствами в гораздо меньшей степени, чем каша, приготовленная из более крупных и толстых хлопьев. Готовить их нужно дольше, зато их замечательные питательные свойства не были уничтожены в процессе обработки.

    Острый перец. Употребление пищи с острым перцем ускорит обмен веществ и притупит чувство голода. Причина этого в том, что капсаицин (компонент кайенского перца и халапеньо) временно повышает выработку в организме гормона стресса, благодаря чему обмен веществ ускоряется и увеличивается расход калорий.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.