• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве вместо дороги образовалось огромное озеро

    Опубликовано: 2013-09-26 07:43:00
    Сентябрьские дожди продолжают подмывать улицы города. Сегодня сайта ICTV рассказывает об очередном неприятном провале на улице Златоустовской,1. Подземная промоина втянула в себя часть придомового асфальта и откровенно пугает жителей престижного района столицы.
     
    Говорят, что котлован образовался ещё в субботу, но в поле зрения массовых СМИ попал только сегодня. Перепуганные местные жители винят соседнюю стройку, которая якобы ведётся с нарушением действующих норм, а строители неправильно провели коммуникации к новому дому. Специалисты говорят, что провал на Златоустовской стал очередным в ряду «порталов», накрывших город этой осенью.
     
    Шевченковский район богат подземными водами, а сентябрьские дожди повысили их уровень до критической отметки. Жители дома номер 1 по улице Златоустовской опасаются, что их пятиэтажка может сползти под землю целиком. На сегодняшний день яма  длиной 5 метров осушена, но дорога не восстановлена. На вопрос, где ждать очередного котлована в «Киевавтодоре» не отвечают.
     
    При этом, наиболее «провальные» места города, по мнению киевского диггера Михаила Сторожука, всем известны. Пока «Киевавтодор» меняет водоотводный колодец на Подольском спуске, где недавно разверзшаяся брусчатка чуть не унесла автомобиль, в ремонте нуждается коллектор реки Сырец. Сейчас под Сырецкой улицей образовалась подземная полость, которая рано или поздно проявит себя. Также проблемы есть у коллекторов под Контрактовой площадью, на улицах Порика, Черноморской, Старонаводницкой, а также под проспектом Правды. Подземные путешественники Киева взаимодействуют с «Киевавтодором» и оперативно сообщают о своих находках.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.