• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если выпадают волосы

    Опубликовано: 2013-09-29 20:44:51

    В норме у здорового человека должно выпадать не более 100 волосинок в день. Превышение этого числа может быть связано как с неправильным уходом за волосами и их повреждением (например, при окраске). Но также и с неправильным питанием.

     

    На что следует обратит внимание и как нормализовать питание, чтобы волосы остановить выпадение волос? Читайте в этой статье

     

    Любая прическа не будет выглядеть эффектно, если ваши волосы не будут здоровыми и ухоженными. Красивые, гладкие, блестящие волосы сами по себе являются показателем вашего отношения к себе и своему здоровью.

     

    Волосы здорового человека — пышные, послушные, блестящие. Волосы, которые выпадают, ломаются или теряют свой блеск, даже если вы за ними ухаживаете, буквально кричат о том, что в вашем организме не все в порядке.

    Если вы долго болели, принимали лекарства или перенесли наркоз, перенервничали или постоянно переутомляетесь, ваши волосы первыми отреагируют на неполадки в организме.

    Злостные курильщицы, любительницы натурального кофе и алкоголя не понаслышке знают о том, что такое проблемы с волосами.

    Считается нормальным, если в день выпадает от 50 до 100 волос. Если вы теряете ежедневно более 100 волос, это говорит о том, что что-то не в порядке.

    Но прежде чем паниковать и бежать к врачу, внимательно рассмотрите волосы, которые остались на вашей расческе, — отсутствие луковиц на выпавших волосах говорит о том, что они не выпадают, а ломаются, что может быть вызвано неправильным уходом или частым воздействием химических препаратов (красок или средств для завивки).

    Если же вы обнаружите выпавшие волоски с луковицами, то, кроме проблем со здоровьем, объяснением этому могут быть самые различные причины — от нарушения обмена веществ в послеродовой период до эмоциональной травмы, жесткой несбалансированной диеты, нехватки витаминов. Подождите немного, и если выпадение волос не остановится, обращайтесь к врачу.

    Для здоровья волос основное значение имеет рациональное сбалансированное питание. Поскольку волосы почти на 97% состоят из белка, для их нормального роста необходима пища, богатая протеинами.

    Немаловажное значение имеет также регулярное потребление продуктов, богатых витаминами А, В, С, D, Е, а также железом, кальцием и йодом. Все эти продукты, а особенно те, которые содержат витамин В (свежие овощи, зелень, бобовые, шпинат, томаты, молочные и кисломолочные продукты, яйца, печень), способствуют нормальному росту волос и сохранению их естественного цвета и здорового блеска.


     

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.