• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление молока во время беременности сделает будущих детей высокими

    Опубликовано: 2013-09-28 18:24:22

    В ряде предыдущих исследований было установлено, что дети, как правило, весят больше и растут быстрее, если беременные женщины пьют молоко. Но новое исследование показало, что данная тенденция прослеживается и в более старшем возрасте.

     

     

    Согласно полученным результатам, подростки были выше, если матери пили по 150 мл молока в день во время беременности, передает Kedem.

     

    Также в позднем подростковом возрасте эти дети имели более высокий уровень инсулина в крови, что уменьшало риск диабета второго типа.
    Команда ученых из Исландии, Дании и США решила изучить эффект от употребления молока, наблюдаемый на ранних стадиях жизни, в более поздние годы жизни. Эксперты, которые отслеживали детей, родившихся в конце восьмидесятых годов, обнаружили, что их рост в подростковом возрасте был непосредственно связан с тем, сколько молока употребляли их матери во время беременности.

     

    Хотя потребление молока матерями долгое время считалось полезным для стимулирования роста новорожденных, исследование показало его преимущества и для подростков.

     

    Дети, рожденные от женщин, которые пили молоко во время беременности, были более высокими в подростковом возрасте, заключили ученые.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.