• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина доктора Фрейзера перевернет привычное лечение вируса папилломы

    Опубликовано: 2013-09-26 15:00:00

    Профессор Ян Фрейзер совершил настоящий прорыв, подарив миру вакцину, спасающую от вируса папилломы человека (ВПЧ) и, соответственно, рака шейки матки. Сейчас ученый сотрудничает с компанией Coridon, сообщает News.com.au.

     

    На данный момент уже имеются вакцины Gardasil и Cervarix, дающие девочкам 12-13 лет защиту от вируса. К примеру, вакцина Gardasil предотвращает передачу четырех штаммов вируса папилломы человека, вызывающего генитальные бородавки, пишет meddaily.ru

     

    Отличие новой вакцины в том, что она поможет уже зараженным людям, остановив развитие рака из предраковых поражений тканей. Разработанная Фрейзером вакцина провоцирует особый иммунный ответ в клетках тела, позволяющий избавиться от инфекции.

     

    Безопасность и эффективность технологии доказали доклинические испытания на животных, а сейчас ученый собирается перейти к клинической фазе. Методику также можно применять для разработки методов лечения герпеса, уверен Ян Фрейзер.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.