• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Asus представила новый планшетосмартфон PadFone Infinity

    Опубликовано: 2013-09-20 11:10:48

    Компания Asus представила новую модель комбинированного гаджета PadFone Infinity — это смартфон, превращающийся с помощью док-станции в полноценный планшет.

    Компания Asus презентовала на пресс-конференции в Тайбее (Тайвань) PadFone Infinity — новый гаджет из линейки PadFone. Это не первая попытка тайваньской компании вывести на рынок свой инновационный продукт — первый Asus PadFone был представлен в апреле 2012 года. Как и другие устройства из этой серии, новинка представляет собой смартфон с док-станцией, превращающей его в полноценный планшет. Док-станция оснащена аккумулятором, USB-портом, динамиком, камерой для видеозвонков, однако у нее нет процессора и памяти. Без вставленного смартфона она не работает.

    Главное изменение по сравнению с предыдущей моделью устройства касается процессора — новый PadFone Infinity оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 800, который содержит четыре ядра Krait 400 и работает с тактовой частотой 2,2 ГГц.

    Напомним, предыдущая модель устройства была оснащена менее мощным Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц. Еще одно новшество — в новом смартфоне появился слот microSD. Правда, объем встроенной памяти при этом уменьшился: теперь он может составлять 16 или 32 ГБ — вместо прежних 32 и 64 ГБ. На смартфон установлена ОС Android 4.2.2 (Jelly Bean).

    Тыловая камера PadFone Infinity, как и прежде, оснащена 13-мегапиксельнной матрицей, но в новой модели появилась функция PixelMaster, позволяющая объединять соседние пиксели для получения более четкого 3-мегапиксельного снимка (напомним, подобная технология, под названием PureView, была реализована в камерофонах компании Nokia).

    Некоторые характеристики в Asus решили не изменять. Так, у смартфона PadFone Infinity такой же 5-дюймовый сенсорный дисплей на матрице Super IPS с разрешением 1080х1920 пикселей, как и у предыдущей модели. Неизменными остались и 2 ГБ оперативной памяти, 2-мегапиксельная фронтальная камера и аккумулятор емкостью 2400 мА ч. Гаджет поддерживает сети WCDMA 900/2100 МГц и LTE 800/1800/2100/2600 МГц.

    Смартфон можно установить в док-станцию, превращающую его в планшет с диагональю экрана 10,1 дюйма и разрешением 1920x1200 пикселей.

    Док-станция-планшет не только увеличивает экран смартфона, но и подзаряжает его: в ее корпусе размещается аккумулятор емкостью 5000 мА ч. Как обещает производитель, батарея обеспечивает смартфону до 40 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G. Габариты док-станции: длина — 264,6 мм, ширина — 181,6 мм, толщина — 10,7 мм, вес — 530 г (без вставленного смартфона).

    Новинка от Asus будет доступна в корпусах серебристо-белого (Platinum White) и черного (Titanium Black) цветов. Смартфон будет стоить от $640, док-станцию можно будет докупить отдельно за $240.

    Новый PadFone Infinity, как и его предшественник, вряд ли будет особенно успешным гаджетом на массовом рынке, считает аналитик агентства MForum Алексей Бойко. "Безусловно, компания смогла выделиться за счет своего нестандартного подхода, но это, с другой стороны, и определило "нишевость" продукта, ведь такая функциональность нужна не всем", — рассказал он. При этом в новом гаджете исправлены многие недочеты предыдущей модели, такие, например, как отсутствие слота для microSD-карты и поддержки 3G в диапазоне 900 МГц, а также улучшена работа камеры, отмечает эксперт. Однако при всех достоинствах новинки ее аудитория будет ограниченна, убежден Алексей Бойко.

    У концепции PadFone особая целевая аудитория, гаджеты из этой линейки не получили большого распространения, но имеют стабильный спрос, отмечает главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин. На данный момент совокупные мировые поставки "трансформеров" из этой линейки составили менее 10 млн устройств, уточнил он. "Однако последнее поколение Infinity не подешевело с начала продаж, это говорит о том, что производитель доволен продажами", — пояснил Рябинин.

    Новый PadFone Infinity ожидает такая же судьба, как и предыдущий PadFone: гаджет останется нишевым и не будет сопоставим по популярности с традиционными смартфонами Samsung и других конкурентов, прогнозирует эксперт.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.