• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони объявил о возрождении своей партии

    Опубликовано: 2013-09-19 10:45:50

    Сильвио Берлускони официально объявил о возрождении своей первой партии "Вперед, Италия", с которой он впервые пришел к власти.

    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони официально объявил сегодня о возрождении своей первой партии "Вперед, Италия", которая была создана в 1994 году и с которой он впервые пришел к власти.

    В своем очередном видеобращении к нации он призвал народ италии поддержать "единственную силу, способную спасти страну от катастрофы". Кроме того, Берлускони дал ясно понять, что станет лидером этой партии. "Я буду всегда рядом с вами, поверженный или нет. Политикой можно заниматься и не будучи членом парламента", — сказал экс-премьер.

    Он еще раз выступил с жесткой критикой в адрес судебной системы, "стоящей на службе" его политических противников. "Я ни в чем не виноват и намерен в любых инстанциях бороться за изменение решения кассационного суда, приговорившего меня к четырем годам тюрьмы", — сказал Берлускони.

    Политик не заявил о своей добровольной отставке с поста сенатора, но и не подтвердил намерения отказать в доверии правительству Энрико Летты, что могло бы способствовать началу очередного правительственного кризиса. Голосование специальной комиссии по вопросу об исключении Берлускони из сената, куда он был избран в феврале, ожидается сегодня вечером.

    Перед выборами 2008 года "Вперед, Италия" была переформирована в "Народ свободы" (НС) при слиянии с союзным Национальным альянсом. Теперь "Вперед, Италия" будет воссоздана на основе НС и должна объединить всех сторонников правого центра.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.