• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд вернул Киеву землю на Оболонской набережной

    Опубликовано: 2013-09-17 01:18:28

    Суд обязал ООО «Строительная компания «Кроун» вернуть Киевсовету земельный участок площадью 0,29 га, расположенного по ул. Приречной , 19 в Оболонском районе Киева и уплатить в госбюджет 33,7 тыс грн . судебного сбора. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 11 сентября. 
    Киевсовет предоставил фирме этот участок в аренду на пять лет в феврале 2005 года для строительства жилого дома.

    Только в январе 2013 года Главное управление земельных ресурсов Киевсовета на основании запроса прокуратуры осуществило обследование участка и установило, что она фактически не используется, она не застроена, не ограждена, на части земли расположены детские площадки. В свою очередь Налоговая сообщила, что «Кроун» имеет задолженность по арендной плате.

    Суд удовлетворил иск прокуратуры, поскольку срок действия договора аренды участка, нормативная стоимость которой составляет 1,69 млн грн, закончился.

     

    zagorodna.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.