• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во что превратят Центральный гастроном Киева

    Опубликовано: 2013-09-17 08:43:42

    Проект реконструкции Центрального гастронома в Киеве на улице Крещатик 40/1 в его нынешнем виде нарушит исторический облик столицы. Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, сообщили НБН в пресс-службе департамента градостроения и архитектуры КГГА.
    «Проект, который я видел, не отвечал требованиям и понятиям застройки центральной части города (в данном случае, Крещатика). Поэтому я, в качестве консультации, переговорил с владельцами этого здания и объяснил, что было сделано не так. По проекту, здание не соответствовало требованиям реставрации памятников культуры и архитектуры, поэтому речь шла о его доработке», – рассказал г-н Целовальник.

    Он отметил, что застройщик по сей день не обращался в департамент градостроения с проектом, в котором учтены все требования к застройке центральной части города. «Пока застройщик в Департамент повторно не обращался, окончательного решения проекта от него я не видел. Мои же требования остаются непоколебимыми», – подчеркнул главный архитектор столицы.

    Напомним, согласно проекту реконструкции здания бывшего Центрального гастронома в нем планируют достроить три этажа, превратив девятиэтажное здание в 12-этажное. Также наверху строения планируют соорудить башню со стеклянным куполом.

    По определенным данным, застройщиком здания бывшего Центрального гастронома выступает зять бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, который уже более двух лет находится в розыске.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.