• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве накрыли мини-завод, производящий бензин ужасного качества

    Опубликовано: 2013-09-16 00:37:22

    Правоохранители обнаружили в столице подпольный мини-завод, на котором незаконно производились недоброкачественный бензин и дизельное топливо

    Об этом сообщил заместитель начальника управления Департамента ГСБЭП МВД Иван Демин, сообщает Украина криминальная.
    Установлено, что изготовление нефтепродуктов осуществлялось путем смешивания низкооктанового бензина с компонентами и присадками моторного топлива. Полученный таким образом суррогат с использованием поддельных сертификатов соответствия и паспортов качества под видом моторного топлива сбывался потребителям.
    Во время обысков у злоумышленников изъята техника, незаконно изготовленные 50 тонн бензина и солярки и 3 тонны компонентов и примесей моторного топлива.
    Правоохранители сообщили, что за 8 месяцев этого года выявлено более 400 преступлений в сфере топливной промышленности, почти половина из которых на рынке нефтепродуктов.
    О негативных последствиях использования некачественного топлива рассказал заместитель начальника Управления Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Николай Дмитриев.
    «Во-первых, при покупке топлива обязательно сохранять кассовый чек. Во-вторых, в случаях поломки авто от использования некачественных нефтепродуктов необходимо обращаться в официальные сервисные центры, которые могут дать компетентное заключение о причинах их возникновения. В-третьих, документально фиксировать все расходы на ремонт автомобиля», — посоветовал эксперт.

     

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.