• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели одесского рынка «Седьмой километр» требуют убрать скандалистку

    Опубликовано: 2013-09-15 07:03:35

    Предприниматели промтоварного рынка «Седьмой километр» 13 сентября провели митинг у стен облгосадминистрации, выступая против своей коллеги и известной активистки Ольги Костенко.
    По словам протестующих, причинной очередного конфликта стало публичное обращение госпожи Костенко к руководству страны. Глава инициативной группы предпринимателей Виктор Кудлай заявил, что ее действия дестабилизируют обстановку на рынке, подрывают имидж предприятия, что в конечном итоге сказывается на потребительском спросе.

     

    «Последней каплей, переполнившей наше терпение, стало ее выступление в информационном агентстве УНИАН, где она решила обратиться через СМИ к Генеральному прокурору и Президенту Украины с просьбой организовать тотальную проверку предпринимателей на территории Промтоварного рынка. Она мотивировала свои слова огульным обвинением предпринимателей в ведении теневого бизнеса, при этом не приводя никаких конкретных фактов. И все это от имени профсоюза «Еднисть», от имени тысяч и тысяч предпринимателей, якобы состоящих в его рядах», — отметил он.
    «Мы на рынке 15 лет, но такого, чтоб мне кто-то диктовал условия, как мне вести себя со своей частной собственностью, еще не было. Она будоражит весь рынок своим шизофреническим поведением», — говорит одна из предпринимателей Лидия Мартынова.
    Торговцы уверены, что активность Костенко – политический заказ конкурентов или завистников промрынка. «Мы подавали заявления в милицию, делали публичные заявления, ее неоднократно штрафовали, но угомониться она не может. При этом заявляет, что уже полтора месяца ничего не ест в знак протеста против определения суда, запрещающего ей вести противоправную общественную деятельность на территории рынка. В это сложно поверить», — добавил Виктор Кудлай.
    Участники митинга направили обращение на губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку с просьбой «способствовать сохранению общественного порядка, спокойной и деловой атмосферы на промтоварном рынке, организовать проверку работы лжеорганизации «Еднисть» и оградить предпринимателей от деятельности гражданки Костенко».

     

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.