• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обнаружили подпольный бензиновый завод

    Опубликовано: 2013-09-13 23:37:28

    Милиция обнаружила в Киеве подпольный минизавод, на котором производились недоброкачественные бензины и дизельное топливо. Об этом на брифинге в МВД Украины сообщил заместитель начальника управления Департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД Иван Демин, передает УНИАН со ссылкой на Украину криминальную.

     

    Изготовление нефтепродуктов осуществлялось путем смешивания низкооктанового бензина с компонентами и присадками моторного топлива. Полученный таким образом суррогат с использованием поддельных сертификатов соответствия и паспортов качества под видом моторного топлива сбывался потребителям.

     

    Во время обысков у злоумышленников изъята техника, незаконно изготовленные 50 тонн бензина и солярки и 3 тонны компонентов и примесей моторного топлива.

     

    Ранее  заместитель начальника управления рыночного надзора Госпотребстандарта Николай Дмитриев сообщил, что на заправки инспекторы начали ходить с милиционерами и это сразу дало результат. Всего за восемь месяцев текущего года было открыто 230 уголовных дел в сфере контроля качества нефтепродуктов - это в два раза больше, чем в прошлом году.

     

    cfts.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.