• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудом выжил: киевский байкер влетел в Мерседес и нырнул под Газель

    Опубликовано: 2013-09-13 00:34:00
    Стали известны видеоподробности зрелищного ДТП с мотоциклистом в Киеве на Воздухофлотском мосту.
     
    Легковой автомобиль Мерседес, двигаясь по мосту в сторону улицы Черновола в среднем ряду, снизил скорость и начал перестраиваться резко влево. А по крайней левой полосе параллельным курсом ехал байкер, явно не подозревающий о намерении водителя автомобиля.  Манёвр Мерседеса был такой крутой, что он пересёк две сплошных и фактически не дал шансов мотоциклисту избежать столкновения (см. на фото ниже), мотоциклиста отбросило на встречную полосу. По счастливой случайности она была свободна от движущегося транспорта, за несколько секунд до ДТП зажёгся красный сигнал светофора. После удара мотоциклист завалил байк и отпустил руль.
     
    Дальше траектории движения байкера и его транспортного средства уже несколько отличались, хотя и в направлении стоящих на светофоре автомобилей. Мотоцикл улетел прямиком в Ланос, а мотоциклист проскользил по асфальту и буквально занырнул под Газель. Здесь байкеру повезло повторно, Газель сильно тряхнуло от удара и водитель грузовика заметил аварию и не двинулся с места.
     
    Из под машины мотоциклист выбрался самостоятельно. Сложно сказать, мог бы байкер удержать руль в такой ситуации или сознательно использовал приём заваливания, чтобы избежать лобового удара со стоящей на светофоре встречкой. Хотя опытные водители утверждают, что нельзя валить байк, если столкновение неизбежно - это сделает удар о препятствие гораздо более сильным, байкер получит гораздо более сильные повреждения и травмы, чем если бы он тормозил вплоть до последнего и столкнулся.   В любом случает, не надо экономить на защите, тогда асфальт не приносёт повреждений телу. Скользить по асфальту на голой заднице и спине, оставляя куски мяса - это болезненно.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.