• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская стоматология без боли и стресса

    Опубликовано: 2013-09-19 09:24:34

    Привет из детства
    Счастье – это когда ваш малыш улыбается вам и окружающему миру. Чтобы его улыбка была не только радостной, но и здоровой, среди множества хлопот ни в коем случае нельзя забывать о здоровье зубов ребенка.

     


    Малыш рождается без страха перед зубным врачом. Но!
    Мы, взрослые люди, прекрасно помним: детство – не только конфеты и веселые игрушки, это …первая зубная боль. Помним страх в кабинете самого «злого» в мире доктора и, как ни стыдно признаться, боимся его по сей день.

     


    Хотите ли вы такого будущего для своего ребенка? Как уберечь малыша от психологической травмы?
    Мы предлагаем современное и деликатное решение проблемы – седацию. По-настоящему комфортное лечение для маленьких пациентов.

    Что это такое?
    Седация представляет собой комплекс мер, направленных на успокоение и расслабление пациента с помощью седативных средств. Выбор седативного препарата в детской практике во многом зависит от опыта врача и технической оснащенности клиники.
    В странах с прогрессивной стоматологией наиболее часто применяется закись азота-кислородная седация. Она зарекомендовала себя как эффективная и безопасная процедура. В США, Израиле, Великобритании почти 100% детских клиник используют эту методику уже более 30 лет. Поэтому её нельзя назвать новой – скорее проверенной и одобренной профессионалами.
    В России подобная технология до сих пор не получила широкого распространения из-за сложностей в медицинском законодательстве. Мы гордимся тем, что наша клиника «Дентал-Сервис на Блюхера 30» осуществляет лечение с применением этой технологии.

    Просто красота!
    Как же происходит «борьба» со страхом перед стоматологом?
    В игровой форме примеряется маска и врач доступно объясняет ребенку, что будет дальше. Вдыхая специальный газ через маску, ребенок чувствует сладкий приятный аромат и расслабляется.
    Результат: ребенок в полном сознании, а между тем, абсолютно спокоен. Он отвечает на вопросы доктора, выполняет рекомендации. Лечение проходит комфортно – никаких стрессов. Малыш не плачет, не кусается, его не нужно уговаривать или запугивать тем, что сейчас будет, если он не откроет рот.
    Седация обеспечит не только комфортное психологическое состояние, заметно снизит болевую чувствительность!
    И родители могут не волноваться: седация – пожалуй, самое безопасное успокоительное средство:
    •    к нему нет привыкания;
    •    легко выводится из организма;
    •    ребенок сохраняет все естественные рефлексы и нормально дышит.
    В известном смысле седация является безвредной альтернативой наркозу: она оказывает успокаивающее действие при наличии сознания и жизненно важных рефлексов. Кроме этого, в ее рецептуре отсутствуют наркотические препараты. Ниже приведена таблица, иллюстрирующая различия между седацией и наркозом.
    Мама тоже может расслабиться
    Процедура седации имеет довольно широкий спектр расслабляющего действия и позволяет специалистам находить индивидуальный подход к каждому пациенту, выбирая тот или иной уровень седации и комбинируя его с местной анестезией.

    Базовые уровни седации
    Поверхностная седация. Незначительное общее расслабление организма, снимающее чувство тревоги.
    Седация с сохраненным сознанием. Более глубокая форма эмоционального и физического расслабления.
    Глубокая седация. Погружение в поверхностный сон; но при этом пациент способен реагировать на рекомендации доктора.

    Преимущества седации
    •    Комфортное психологическое состояние – никаких стрессов и боли! Воспоминания о лечении крайне размыты или вообще отсутствуют. Это очень важно для пациентов с ярко выраженной дентофобией.
    •    Седация является инструментом реабилитации пациента. Помогает избавляться от накопившихся страхов и переходить от приема к приему на более поверхностные уровни.
    •    Противопоказаний практически не существует. Все препараты абсолютно безвредны и быстро выводятся из организма.
    В процессе лечения опытный врач-анестезиолог проводит мониторинг состояния пациента и может оперативно устранить любые побочные явления.


     

     

    Инф.sibmama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.