• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская милиция массово разоружает киевлян

    Опубликовано: 2013-09-09 04:33:00
    Два револьвера, обрез, самодельное устройство, 14 пистолетов, 251 патрон, 300 г тротиловой шашки изъяли столичные правоохранители из незаконного оборота в рамках проведения операции "Оружие и взрывчатка".
     
    При проведении целевой операции правоохранители Киева обнаружили 31 факт, связанный с оружием, по 28 фактам возбуждены уголовные производства и продолжается досудебное расследование. В это время было раскрыто также 3 преступления, которые находились на контроле руководства МВД Украины.
     
    Всего правоохранители проверили 82 объекта разрешительной системы и 3 тыс. 32 владельца огнестрельного оружия, изъяли 164 разрешения на право хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаружили 173 административных правонарушений, связанных с приобретением, хранением и использованием оружия и взрывчатки.
     
    Правоохранители отмечают, что лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, хранившиеся у него незаконно, освобождается от уголовной ответственности.
     
    Профилактические мероприятия по выявлению каналов поступления оружия у организованных преступных групп, задержание лиц, которые производят и сбывают оружие и взрывчатку, а также изъятие оружия хранящегося незаконно, продолжались в Киеве с 30 августа по 4 сентября этого года.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.