Киевская милиция массово разоружает киевлян

09 сен, 04:33

Два револьвера, обрез, самодельное устройство, 14 пистолетов, 251 патрон, 300 г тротиловой шашки изъяли столичные правоохранители из незаконного оборота в рамках проведения операции "Оружие и взрывчатка".
 
При проведении целевой операции правоохранители Киева обнаружили 31 факт, связанный с оружием, по 28 фактам возбуждены уголовные производства и продолжается досудебное расследование. В это время было раскрыто также 3 преступления, которые находились на контроле руководства МВД Украины.
 
Всего правоохранители проверили 82 объекта разрешительной системы и 3 тыс. 32 владельца огнестрельного оружия, изъяли 164 разрешения на право хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаружили 173 административных правонарушений, связанных с приобретением, хранением и использованием оружия и взрывчатки.
 
Правоохранители отмечают, что лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, хранившиеся у него незаконно, освобождается от уголовной ответственности.
 
Профилактические мероприятия по выявлению каналов поступления оружия у организованных преступных групп, задержание лиц, которые производят и сбывают оружие и взрывчатку, а также изъятие оружия хранящегося незаконно, продолжались в Киеве с 30 августа по 4 сентября этого года.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311081.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua